Пионерия – первая детская организация, основанная 100 лет назад

Красный галстук и пионерская клятва на протяжении многих лет оставались символами в жизни нескольких поколений школьников.

По случаю нынешнего юбилея в Севастополе проходят праздничные мероприятия в центре города. В рамках празднования Дня детства и юности С 11:00 в центре работают три площадки:

– на пл. Нахимова для детей заработает Лаборатория безопасности и детский мобильный «Кванториум».

– на эстраде «Ракушка» Приморского бульвара пройдет гала-концерт детских школьных хоровых коллективов.

– на площади возле Дворца детского и юношеского творчества развернутся мастер-классы, начнется сеанс одновременной игры в шахматы от международного гроссмейстера по шахматам Иванова А.А.; спортивные и познавательные игры.

А в 17-00 в Летнем кинотеатре на Матросском бульваре Севастопольская пионерская организация в торжественной обстановке будет принимать в свои ряды новых пионеров и награждать тех, кто сквозь годы пронес пионерский задор и патриотизм. Ждем всех желающих!

Обратите внимание, что в связи с проведением культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня детства и юности, 19 мая в центре города ограничат движение транспорта.

до 19:00 19 мая будут действовать ограничения остановки и стоянки транспорта на площади Нахимова, а также на участке ул. Ленина (от пл. Суворова) – пр-т Нахимова – пл. Лазарева.

Также на время празднования общественного транспорта изменит схему движения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам