На пленарном заседании восьмой сессии Законодательного Собрания Севастополя депутаты заслушали доклад севастопольского бизнес-омбудсмена о результатах деятельности с оценкой условий осуществления предпринимательской деятельности на территории города за 2022 год. Илья Пестерников проинформировал о том, что прошлый год стал для предпринимательского сообщества годом вызовов и больших перемен Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей был сконцентрирован на оперативном оказании всесторонней помощи предпринимателям, а также вовлечен в разработку мер государственной поддержки.

Депутаты задали Уполномоченному по защите прав предпринимателей волнующие избирателей вопросы, а депутат от КПРФ Сергей Борисов обратил внимание омбудсмена на то, что на фоне снижения административного давления на бизнес, предприниматели сталкиваются с беспрецедентным ростом тарифов ЖКХ. Такая динамика вполне может быть поводом для обращения в антимонопольную службу, а возможно, и в прокуратуру.

Ну и конечно, Сергей Валерьевич не обошел вниманием вопрос, где же бизнесу брать деньги, ведь без денег не будет развития!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам