Сергей Обухов – «Красной линии»: «Если власть за победу, значит ей нужно принимать предложения КПРФ»

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов в комментарии для телеканала «Красная линия» обозначил ключевые вызовы, стоящие перед руководством России в сложившейся внешнеполитической ситуации.

Депутат Обухов отметил, что в ходе СВО вся наша государственная система проходит «глобальный аудит». Этот аудит продемонстрировал, что российская армия не в состоянии выполнить те задачи СВО, которые были поставлены перед ней изначально, говорит Обухов. Он подчёркивает: любое военное столкновение – это битва экономик, и наша экономика не смогла справиться с этим вызовом.

Обухов приводит наглядный пример с оптимизацией и закрытием пороховых заводов в стране, которые Ростех пытается сейчас в срочном порядке расконсервировать. По мнению Обухова, без национализации вернуть к жизни уничтоженные стратегически значимые предприятия невозможно. Также депутат напоминает о критической зависимости от импорта по всем отраслям и провале импортозамещения. Отмечает коммунист и проблемы с кадрами для промышленности. Образование нужно точно так же возрождать из пепла, вернув советскую систему, считает Обухов.

Для руководства страны парламентарий видит всего лишь два варианта: поражение России с последующими логическими последствиями, либо принятие предложений реформ от КПРФ.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам