Дорогие женщины Севастополя, мамы, бабушки, от всего сердца поздравляю вас с Днем Матери.

Несмотря на то, что это волнительный праздник появился совсем недавно, но он коснулся каждой семьи. И стало уже традицией в этот день собираться всей большой или не очень большой семьей и проводить уютный, веселый вечер вместе, поздравить любимых Мам с праздником теплыми словами, подарками, сделанными своими руками, цветами и сладостями.

День Матери как праздник законодательно учрежден 23 года назад в 1998 году, по инициативе председателя комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи, члена ЦК КПРФ, Председателя общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» Алевтины Викторовны Апариной. Приказ об учреждении в России Дня Матери был подписан 30 января 1998 года президентом страны. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября. В этом году мы отмечаем 28 ноября.

Мы гордимся тем, что наш «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» является инициатором этого Великого праздничного дня.

Мама дарит жизнь каждому человеку на нашей планете! Мама отдает всю бескорыстную любовь, заботу, доброту своим детям, защищает от трудностей, зла, неприятностей и старается сделать все возможное для счастья своих детей. Поистине, бесценен и безмерен материнский труд с его каждодневными хлопотами, бессонными ночами, постоянными заботами о своих детях, о сохранении семейного очага. От матери, её душевной щедрости, нравственности и ответственности многое зависит не только в семье, но и в обществе.

Также имеет огромное значение для семьи, детей политика государства. Во времена СССР для семьи, материнства и детства государство создавало все условия для полноценной жизни и развития способностей и талантов детей: бесплатное образование в любой школе, в любом ВУЗе страны, бесплатная медицина, в самых лучших уголках Советского Союза строили детские оздоровительные лагеря, работали бесплатные детские познавательные и развивающие кружки и секции. Об этом неоднократно говорит лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.
И сегодня наше ООД «ВЖС-Надежда России» стоит на страже защиты интересов семьи, материнства и детства. Председатель ООД «ВЖС – Надежда России» Нина Александровна Останина является депутатом Госдумы и Председателем Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

В преддверии такого замечательного праздника желаю всем мамам крепкого здоровья, чаще слышать радостный смех своих детей, быть счастливыми, крепкого и уютного семейного очага.

С уважением, Председатель Совета Севастопольского РО ООД «ВЖС-Надежда России» – А.В. Пастухова.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам