1 мая севастопольские коммунисты и комсомольцы присоединились к празднованию Дня международной солидарности трудящихся.

Начались торжества у памятника вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину, к которому активисты возложили цветы.

Затем коммунисты и комсомольцы присоединились к Всероссийской Интернет-маёвке. В 11:00 началась видеоконференция, в которой участвовали все 85 региональных комитетов КПРФ, а также представители компартий бывших союзных и братских республик. Кроме того, трансляцию можно было посмотреть на интернет-ресурсе YouTube. Вёл интернет-маёвку лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

В своём выступлении Геннадий Андреевич дал оценку текущему положению трудящихся в капиталистическом российском государстве, которое столкнулось с очередным витком экономического кризиса, а также сравнил с положением человека труда в Советском Союзе.

Кроме того, лидер российских коммунистов заявил, что нынешний коронавирусный кризис, нанесший удар по экономике всего мира, наглядно демонстрирует преимущества социалистического пути развития. В пример был поставлен социалистический Китай, который в кратчайшие сроки преодолел эпидемию и уже начал восстановление своей экономики.

Затем участникам Всероссийской маёвки была продемонстрирована серия видеороликов.

Первый из них был посвящён акции комсомольцев “Своих не бросаем!”, в ходе которой молодые коммунисты помогают старшим товарищам, оказавшимся в сложной ситуации в связи с эпидемией коронавируса. В начале ролика с приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков.

В следующем видеоматериале была продемонстрирована помощь, оказываемая республикам Донбасса со стороны КПРФ и союзников партии. Коммунисты продолжают поддерживать народ Новороссии, ведущий борьбу с нацистско-бандеровскими захватчиками.

Затем был показан видеоролик, посвящённый Всесоюзной эстафете “Наша великая Победа”. Акция КПРФ, стартовавшая в Севастополе и прошедшая по ряду регионов Северного Кавказа и Поволжья, была временно приостановлена в связи с распространением эпидемии. Однако в течение года она будет возобновлена, как и ряд других юбилейных мероприятий, которые пришлось перенести на более позднее время.

Отдельные ролики были посвящены работе с детьми. Первый из них рассказывал о развитии пионерской организации. Во втором участникам маёвки демонстрировались сюжеты, освещающие Всероссийский конкурс “Земля талантов”. Организуя этот конкурс, Компартия помогает раскрыть творческие способности детям из малообеспеченных семей.

Затем был показан музыкальный видеоролик, посвящённый Великой Победе и борьбе КПРФ за сохранение исторической правды, за возрождение лучших советских традиций.

Особое внимание было уделено работе Спортклуба КПРФ. С приветственным словом к участникам маевки обратился один из наставников мини-футбольной команды Компартии, прославленный спортсмен Аркадий Белый. Далее был показан видеосюжет, демонстрирующий успехи Спортклуба.

По Ленинско-Сталинскому призыву в КПРФ вступило более пятидесяти тысяч человек. Ролик, посвящённый приёму в ряды Компартии, продемонстрировал моменты торжественного вручения партбилетов в ходе проведения крупных акций.

И, наконец, последний видеоматериал рассказывал о работе региональных партийных организаций.

Стоит отметить, что во многих видеосюжетах демонстрировались фотографии с мероприятий, проводимых севастопольскими коммунистами и комсомольцами. В особенности это касалось сюжета о “Земле талантов”, в котором вся страна в очередной раз смогла увидеть талантливых севастопольских детей, занявших призовые места финала конкурса в разные годы его проведения.

Подводя итоги мероприятия, Геннадий Андреевич Зюганов поблагодарил его участников за верность идеалам справедливости и успешную совместную работу. Он пожелал скорейшего выздоровления нашим товарищам – Дмитрию Геннадьевичу Новикову, Леониду Ивановичу Калашникову и Ивану Андреевичу Богачеву. Кроме того, лидер коммунистов призвал поддержать новую акцию КПРФ – Ленинско-Сталинский Бессмертный полк.

1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 wpfLddIERFg

 

1 2 3 4 5 6

 

7

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам