С территории будущего археологического парка, который должен расположиться на территории «Нового Херсонеса» вывозят выкорчеванные взрослые хвойные деревья. Об этом телеканалу «НТС» сообщили жители домов на улице Древней. Неравнодушные граждане прислали в редакцию кадры, на которых видно, как взрослое дерево выкапывается экскаватором и выдёргивается из земли автокраном. Далее, как говорят местные жители, стволы грузят на КамАЗы и увозят в неизвестном направлении.

Подобные манипуляции, севастопольцы стали замечать за строительным забором с сентября. Последний такой случай, по словам местных, произошёл вечером 2 ноября.

Напомним, 26 октября заместитель директора Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя заявил, что с помощью общественности удалось уменьшить количество порубочных билетов на насаждения, растущие в парке на территории бывшей воинской части – до 71 дерева и 7 кустарников.

Выданы ли уже эти билеты – неизвестно, но вывоз выкорчеванных стволов с территории уже начался. Местные СМИ сообщают, что при первой же возможности постараются получить разъяснения от директора Севприроднадзора Юлии Гавриловой и председателя общественного совета при профильном Департаменте Элины Орёл.

Удастся ли это сделать, пока не известно. Причиной таких сомнений является не только объявленная нерабочая неделя. Напомним, что попытки журналистов получить хоть какую-то информацию о стройке рядом с античным городищем не увенчались успехом. Единственный комментарий, который предоставили журналистам звучит так: «Коммерческая тайна».

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам