1 мая коммунисты Севастополя вместе со всеми отмечают День международной солидарности трудящихся. Несмотря на то, что время вносит свои коррективы и уже не только в общепринятое название, но и формат проведения этого праздника, коммунисты, комсомольцы и представители общественных организаций собрались у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942гг., чтобы возложить цветы к вечному огню, ведь именно здесь на гранитных досках высечены названия трудовых коллективов, которые не будучи военными, помогали оборонять город во время Великой Отечественной войны. Их труд и самоотдача внесли свой весомый вклад в победу над врагом.

После церемонии возложения с речью выступил Первый секретарь Севастопольского ГО КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Василий Пархоменко:

«Мир! Труд! Май! – так было в Стране Советов и так будет, когда наша страна снова станет социалистической.
Первое мая — это не шашлыки и цветы. Первое мая — это день солидарности всех трудящихся, день борьбы рабочего класса за свои права и отстаивание своих интересов в капиталистическом мире. Так оно было, есть и будет, вплоть до победы пролетариата.

Нам сейчас власть говорит, что в нынешней непростой ситуации необходимо консолидировать все свои усилия. Мы согласны с этим, но почему простой рабочий человек затягивает пояса и отдает последнее. Мы видим это в городском Комитете партии, когда каждый приносит все что может для ребят, которые воюют на фронте. И возникает вопрос, о том, почему же российские олигархи остаются в стороне, власть их уговаривает дать разовый взнос, чтобы помочь нашей армии. В такой ситуации лозунг «Всё для фронта, всё для победы» следует заменить на «Все для фронта, все для победы». А мы сейчас видим, как капиталы олигархов растут, а простой народ прозябает.

Я еще раз подчеркиваю, что за свои права нужно уметь бороться и задача коммунистической партии сплотить народный люд в этой справедливой борьбе!»

После выступления Василия Михайловича собравшихся поприветствовали и поздравили с праздником гость из Новосибирска – Второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Исмайлович Сулейманов и внучатый племянник Феликса Дзержинского, подполковник Владимир Михайлович Дзержинский, который приехал в Город-Герой из Москвы.

Также на встрече присутствовали депутат Законодательного Собрания г. Севастополь Роман Владимирович Кияшко, депутат Балаклавского МО Сергей Михайлович Курочкин и депутаты Нахимовского МО от КПРФ Светлана Юрьевна Брюзова и Алексей Геннадьевич Гладких.

Все собравшиеся еще раз доказали, что никакие ограничения не могут отменить достижения и значимость человека труда! Труд, народовластие и социализм – основа достойной жизни для каждого!

С праздником, товарищи!

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-30769783_295301097

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам