1

Цветы и венки были также возложены к Мавзолею В.И. Ленина. Колонну под красными знаменами возглавил лидер КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.

По окончании торжественной церемонии Г.А. Зюганов выступил перед журналистами.

– Ленинско-сталинская модернизация – одно из самых гениальных преобразований, которые знало человечество, – подчеркнул лидер КПРФ. – По сути дела, приняв сгоревшую в Первой мировой войне, распавшуюся страну, разгромленную промышленность, униженную армию и сбежавшую буржуазную власть, Ленин и Сталин сумели собрать мирно, на съезде все народы бывшей Российской империи. И эти народы проголосовали не за имперские амбиции, не за русский национализм. Они проголосовали за то, чтобы жить в единой стране на основе труда, справедливости, дружбы народов, уважения к знаниям, науке и классному образованию.

«По сути дела, – продолжил лидер коммунистов, – Ленин и Сталин за пять лет провели уникальные реформы, которые не имели аналогов в мире. Они начинали с военного коммунизма, потом была продразверстка, потом продналог и НЭП, который полумертвую страну стал собирать, прежде всего, на основе современного производства».

«Ленин оставил страну с планом ГОЭЛРО, золотым червонцем и с уникальной новой экономической политикой, – напомнил Геннадий Андреевич. – Сталин продолжил эту политику. Причем за всю свою политическую историю, за тридцать лет правления, он ни разу ни одного камешка не бросил в сторону своих предшественников. Он продолжил гениальную ленинскую политику, направленную на то, чтобы знания и культура стали главными хозяевами в стране, чтобы рабочий человек реально управлял, чтобы дети, старики и женщины стали самым привилегированным классом».

«Сталин в 31-м году, когда запахло в мире фашизмом, когда фашистской коростой стала покрываться вся Европа, официально обратился к передовикам производства, собрал их здесь, в Кремле. Я хочу, чтобы вы процитировали сегодня всей стране и миру его слова, обращенные тогда к труженикам СССР. Он сказал: «Нас били монгольские ханы, били за отсталость. Нас били турецкие беки, били за отсталость. Нас били польско-шведские феодалы, били за отсталость. Нас били японские бароны и буржуи Англии и Франции, били за отсталость. Или мы за десять лет пройдем то, что Европа прошла за последние сто лет, или нас сомнут». Он был не только пророком, он был величайшим организатором наших побед», – подчеркнул Г.А. Зюганов.

«Страна построила девять тысяч лучших на ту пору предприятий и 41-й год встретила лучшим станочным парком, лучшими кадрами, – напомнил лидер КПРФ. – Когда фашистских главарей допрашивали, они сказали: «Для нас самым большим открытием стало то, что советский учитель сумел перед войной всего за десять лет подготовить такого умного, храброго, талантливого, патриотичного командира и солдата». Геббельс, рассматривая портреты и образы наших военачальников накануне поражения своего Рейха, сказал: «Посмотрите, какая порода, какие лица. Это люди от народа, они разгромили наших лучших полководцев».

«Я хочу, – продолжил Геннадий Андреевич, – чтобы вы почувствовали, что наша страна проиграла перед Октябрем 17-го года подряд три войны: Крымскую с потерей права содержать флот в Севастополе, Русско-Японскую с потерей Сахалина и Курильской гряды и Первую Мировую, где сгорело четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Германская и Оттоманская. Но те, кто тогда потерпел поражение, и кому было двадцать лет во время Первой мировой, в 41-м, когда им было по сорок лет, сражались отчаянно и мужественно, потому что защищали свою советскую Родину, свою народную власть, защищали свой дом, свою семью».

«И не зря говорили: «За Родину, за Сталина!». Когда Жукова спросили, какие три события больше всего повлияли на морально-политическое состояние общества и настрой войск, он, не задумываясь, ответил: «Это речь Сталина 3 июля, когда он сказал: «Братья и сестры, мы должны помнить все великие победы русских полководцев и под Красным Знаменем Ленина одержать новые победы, ибо наше дело правое и победа будет за нами», – напомнил лидер коммунистов.

«Затем Жуков сказал, что вторым событием был парад 7 ноября, когда, пройдя по брусчатке Красной площади, тридцать тысяч солдат и офицеров сразу пошли в бой. Фашисты тогда стояли в 20-ти километрах от Москвы. Восемнадцать дивизий народного ополчения сколотила столица, и все они ушли защищать свою державу. Каждого второго фашиста под Москвой закололи в штыковую, у нас не было преимущества в технике. Но если в Первую мировую мы ни одного завода не эвакуировали, то в 41-м за три месяца перебросили по приказу Сталина за Волгу полторы тысячи предприятий. Шесть дивизий из Сибири подтянули под Москву, и они разгромили хваленые орды фашистов», – подчеркнул Геннадий Андреевич.

«И третьим важнейшим событием стал разгром немецко-фашистских войск на Орловско-Курской дуге, после которого водружение Красного Знамени над рейхстагом стало только вопросом времени», – отметил далее лидер КПРФ.

«Без народа и Сталина победа была немыслима, – выразил уверенность Г.А. Зюганов. – Ему удалось не только создать величайшую в мире армию, лучшую в мире науку, самую грамотную систему образования, самую эффективную систему социальной защиты. Главное, что он всегда вбивал в головы, в том числе, и своих партийцев – мы сильны, когда стоим на земле, когда выражаем интересы трудового народа. Все взрослые дети членов Политбюро были на фронте, в том числе и сыновья Сталина. А сейчас, посмотрите, или банками занимаются, или за кордоном проживают».

«Поэтому, когда гадюшник под именем Ельцин-центр тянут в Москву, это оскорбление для всех вас. Вы посмотрите в интернете выступление Ельцина в Конгрессе США: «Бог, благослови Америку, я пришел вам поклониться». А теперь Америка на тысячу человек, начиная с наших министров, наложила санкции и объявила Россию врагом номер один», – с возмущением заметил лидер КПРФ.

«Сталин прекрасно понимал, – продолжил Геннадий Андреевич, – что такое советская власть и что такое настоящий, а не показной патриотизм. Черчилль каждый день в 18-м году призывал задушить советскую власть, а в 41-м сказал: «Без союза с Советами мы все погибнем». И вместе с Черчиллем Сталин и Рузвельт определяли очертания будущего мира».

«Когда Рузвельт очень захотел встретиться со Сталиным, он предложил ему встречаться и в Африке, и на Аляске. Сталин ответил: «Я главнокомандующий и не могу далеко отъезжать от столицы, от фронта. Самое близкое место – это Тегеран, где я мог бы с вами встретиться». И хотя Рузвельту надо было плыть (а он на коляске передвигался), лететь на самолете, он согласился и попросил разместить его в советском посольстве. Он хотел переговорить со Сталиным, прекрасно понимая, что мы одержали главные победы», – подчеркнул лидер коммунистов.

«Под руководством Сталина под Москвой мы расколотили фашистские орды. Они впервые потерпели жуткое поражение и потеряли миллион своих отборных солдат. Гитлер на закрытом совещании сказал: «Еще одно такое поражение, как под Москвой, и у нас скоро не от кого будет рожать». Потом немцы под Сталинградом гнали вперед румын, мадьяр, гнали итальянцев, и лишь затем лезли сами», – отметил Г.А. Зюганов.

«Второе поражение, – напомнил лидер КПРФ, – они получили под Сталинградом, когда сотни тысяч отборных гитлеровских вояк попали в плен. И окончательный разгром произошел у меня на Родине, на Орловско-Курской дуге, где полководческий талант и Жукова, и Рокоссовского, и Конева, и всех наших великих полководцев проявился особенно ярко. Их операции и сегодня изучаются во всех академиях мира».

«Сталин, – отметил далее Геннадий Андреевич, – уже в 43-м году, когда прочитал донесение о том, что за рубежом работают над атомным оружием, издал секретное распоряжение. Лучшие ученые и специалисты были отозваны с фронта и занялись созданием новейшего оружия. Когда Трумэн сказал Сталину в Потсдаме, что у них появилось уникальное оружие, что они теперь будут диктовать нам условия, как потом писал Черчилль: «На лице Сталина не дернулся ни один мускул. Нам показалось, что он не понял, о чем идет речь».

«Сталин прекрасно все понимал, вернувшись, он срочно связался с Курчатовым и спросил: «Что будем делать и сколько это будет стоить?». Тот ответил: «Я боюсь вам говорить, но это будет стоить не меньше, чем стоила Великая Отечественная война». И такое надо было заявить в условиях, когда 27 миллионов лучших сынов и дочерей нашей Родины полегли на фронтах, когда были разгромлены 1700 городов и десятки тысяч сел. Но советская страна нашла все необходимое, чтобы ликвидировать американское превосходство и создать ракетно-ядерный паритет. И у истоков этой программы стоял Генералиссимус Сталин», – подчеркнул лидер КПРФ.

«Сталин первый избавил страну от карточек, Англия сделала это позже. Сталин все сделал для того, чтобы поднять разгромленное хозяйство. Уже в 43-44 годах были приняты документы, которые он срочно подписал. Советской власти после войны достались девятнадцать миллионов детей или без родителей, или с одной мамой. Но их всех накормили, всех одели, всех выучили, ни одного не забыли. А сейчас не могут обеспечить детей войны нормальной пенсией и нормальным пособием. Это полное позорище!» – выразил возмущение Г.А. Зюганов.

«Напоминаю всем, кто говорит о будущем, о конкуренции, о возможностях. Чтобы конкурировать, надо иметь классную науку, великолепные станки, классную математику. Открывайте бюджет 45-го года, там 11% идет на образование. Американцы тогда тратили около трех процентов. Сейчас мы тратим три с половиной, американцы девять и скупают мозги по всему миру», – с горечью заметил Геннадий Андреевич.

«Сталин смотрел на десятилетия вперед, ибо если вы не подготовили талантливых молодых людей, вы ни с кем не сможете конкурировать, – подчеркнул лидер КПРФ. – У нас сейчас полтора миллиона лучших специалистов бродят по планете, их талантам и трудам не нашли приложения на наших заводах и фабриках. Съездите к Биллу Гейтсу, съездите в Европу, посмотрите Большой адронный коллайдер, посмотрите «Боинг». Там трудятся наши лучшие специалисты. Позовите их – завтра вернутся почти все, и будут двигать вперед нашу страну. Я пять раз вносил это предложение, но как об стенку горох. Кроме своих карманов, своих дач и своих офшоров эта власть больше ничего не видит. Ездят сюда, как на шабашку, чтобы эксплуатировать наши ресурсы».

«Мы сейчас подошли к рубежу, – предостерег Г.А. Зюганов. – Только что мы провели конференцию о единстве народно-патриотических и левых сил. Я очень доволен, что страна проснулась, что она поняла, что тридцать лет американского ЦРУшного эксперимента под руководством предателей, мошенников, жуликов типа гайдаров, чубайсов и им подобных привели нас в никуда, загнали в тупик. Но сегодня есть возможность мирно и демократично выбраться из него. А для этого надо взять в наследство уникальные реформы ленинско-сталинской модернизации и уникальный, потрясающий опыт китайских коммунистов, которые за семьдесят лет отсталую страну превратили в передовую державу мира. Взять опыт новейших технологий и эффективного использования ресурсов. Наш народ умеет сражаться, умеет побеждать. И Cталин во главе с нашими полководцами показал пример, как это делается», – подчеркнул в завершение лидер коммунистов.

В ходе торжественной акции цветы были также возложены к памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову.

2 3 4

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам