На днях столица ДНР – Донецк – подверглась самому мощному обстрелу за последние 8 лет. Вновь погибли и ранены десятки граждан, включая женщин и детей, причинены многочисленные разрушения. Вновь огонь вели не по военным объектам, а по школам, больницам и жилым домам.

Сознательные обстрелы мирных городов – это военные преступления. Ответственность за эти злодеяния несут не только исполнители из ВСУ, но и руководство Украины. Это циничный государственный терроризм. Обстрел городов Донбасса ведется с применением американских дальнобойных гаубиц М777. Таким образом, власти США в очередной раз становятся спонсорами международного бандитизма.

Совершенно очевидно, что боевыми действиями реально руководит не Зеленский, а советники из США и Великобритании, за которыми тянется кровавый след по всей планете, и которые абсолютно равнодушны к жизням украинских солдат.

США и Великобритания открыто заявляют, что заинтересованы в максимальном затягивании боевых действий на Украине. Зеленский и его команда – это кровавый марионеточный режим, готовый исполнять любые замыслы своих западных хозяев.

КПРФ обращается к мировому сообществу с призывом осудить варварскую тактику бандеровского режима на Украине (https://kprf.ru/party-live/cknews/211084.html), ведущую к массовой гибели мирных жителей и разрушению городов и поселков.

Мы призываем прогрессивные силы всей планеты к консолидации для отпора планам американского империализма использовать конфликт на Украине для сохранения своего господства на нашей планете и возрождения неоколониализма!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам