На этот раз обучение в ЦПУ проводилось по направлению: «Политические технологи в избирательных кампаниях». На протяжении двух недель молодые коммунисты изучали стратегию и тактику ведения избирательных кампаний, способы взаимодействия с избирателем, юридические аспекты выборов, этапы наблюдения за ходом голосования и подсчетом голосов. Значительная часть программы была отведена идеологической подготовке.

Перед слушателями выступили: Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, другие руководители Центрального Комитета партии, депутаты Государственной Думы. Две насыщенные недели были посвящены не только учебным занятиям. Слушатели партийной школы посетили Красную площадь и Мавзолей В.И. Ленина, возложили цветы к могиле Иосифа Виссарионовича Сталина. Учащиеся побывали в Музее Победы на Поклонной горе и осмотрели экспозицию, посвященную ратному и трудовому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

В заключительный день обучения состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 43 потока. Диплом получила и наш товарищ Алина Волокова, представляющая Севастопольское городское отделение КПРФ.

Свидетельства о прохождении обучения в главной партийной школе молодым коммунистам вручил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Обращаясь к слушателям, он подчеркнул роль Центра политической учебы в деле подготовки кадров партии, рассказал о том, как создаётся образовательная программа, подбираются преподаватели, формируется расписание учебное. Напомнил Дмитрий Георгиевич и идею русского мыслителя Александра Зиновьева: «Мы должны переумнить противника». А это означает, что возможность вновь строить социализм в нашей стране мы получим в том случае, если будем умнее, смелее и талантливее наших политических оппонентов.

С напутственным словом к выпускникам обратились секретарь ЦК КПРФ С.Э. Аниховский и заместитель руководителя Центра Политической учебы М.С. Музаев.

Завершилось мероприятие коллективным фотографированием и неформальным общением молодых коммунистов с заместителем Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиковым

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам