7 февраля, в день шестилетия поискового отряда “Комсомольский” им. В.Ф. Елисеева, комсомольцы-бойцы отряда провели субботник на артиллерийском ДОТе №16, а также на пулеметном ДОТе (ЖБОТе) в районе 114-й батареи.

Место проведения субботника было выбрано не случайно: именно на 114-й батарее и начал в 2015 году свою работу поисковый отряд “Комсомольский”, которому 14 ноября 2018 года было присвоено имя Василия Фёдоровича Елисеева — коммуниста-фронтовика, участника обороны Севастополя и Сталинграда.

Перед началом работ с приветственным словом выступил первый секретарь горкома комсомола, командир отряда Александр Черемёнов. Он рассказал историю создания отряда, а также поблагодарил всех комсомольцев-поисковиков, в разное время работавших в нём, а нынешним активистам вручил благодарности за личный вклад в увековечение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и по случаю шестилетия поискового отряда “Комсомольский”.

После торжественной части комсомольцы приступили к работам. За это время поисковики очистили объекты от земли, стекавшей с дождевой водой, а также от засохших зарослей ежевики и других растений.

Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам