Секретарь ЦК КПРФ, замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергей Обухов, комментируя РИА Новости высказывание депутата Мосгордумы Сергея Митрохина о том, что Ленина пора захоронить рядом с родственниками, заявил, что все государственные решения давно приняты и рассуждения не имеют смысла.

Ранее депутат Мосгордумы, член федерального политкомитета партии “Яблоко” Митрохин заявил, что Владимира Ленина давно пора захоронить, причем не у Кремля, а рядом с его родственниками.

“Пускай заботятся о своих родственниках – где и кому лежать. Если он заботится о родственниках, пусть почитает закон. Все государственные решения уже давно приняты. Чего рассуждать?” – сказал Обухов.

Ранее в этом году вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил перенести с Красной площади мемориальное кладбище у Кремлевской стены с могилами Иосифа Сталина и других видных государственных деятелей СССР, а также тело Владимира Ленина, находящееся в мавзолее. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с РИА Новости назвал идею о перенесении мемориального кладбища с Красной площади глупостью и провокацией.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам