26 января 2022 года активисты Гагаринского отделения КПРФ присутствовали на народном сходе против возобновления строительства в бухте Омега и активной малоэтажной застройки вблизи фисташковой рощи.

Так, в бухте Омега возобновились работы по строительству недостроенного здания. Длительное время стройка была в заморожена. Сейчас по заверению застройщика, проведены экспертизы и укрепление несущих конструкций здания. Однако жители города недовольны данной стройкой, так как здание находится в непосредственной близости к детскому пляжу. В бухте Омега давно проблема с выводом канализационным вод. Сеть часто бывает перегружена и случаются аварии. Строительство апартаментов на берегу моря даст дополнительную нагрузку на канализацию, что может привести к сбросу канализационных вод в саму бухту, особенно это опасно в летний период, когда ведется активное заселение апартаментов и отдых на пляже.

Второй вопрос – частная застройка вблизи фисташковой рощи. В результате данной застройки перерыт и в ближайшее время будет огорожен, единственный короткий путь от домов по ул. Челнокова и набережной Андрея Первозванного до социально важных объектов – детского сада, школы и детской поликлиники. Правительством, которое разрешило строительство и выделило земли, альтернативных путей не создано. Кроме того, строительство предполагается фактически впритык к самой фисташковой роще, что может привести к гибели деревьев.

Через депутатов Законодательного Собрания г.Севастополя мы сделаем соответствующие запросы, проверим законность выдачи данных участков земли и разрешений на строительство.
Будем держать вас в курсе событий.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам