Единственный официальный пляж на Корабельной стороне Севастополя — «Ушакова балка» рискует не открыться в текущем сезоне. Это следует из ответа департамента городского хозяйства на запрос журналистов ForPost. А кроме этого пляжа официальных мест отдыха у моря в микрорайоне нет.

«Ввиду отрицательного заключения ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе” по результатам лабораторных исследований (плохие пробы морской воды), пляж „Ушакова балка” планируется к исключению из перечня пляжей города Севастополя. Соответствующий проект постановления будет рассмотрен на заседании правительства», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Жители Севастополя бьют тревогу в соцсетях: доступ на пляж «Ушакова балка» в настоящий момент ограничен — на его территории идут демонтажные работы.

Ранее стало известно о том, что в официальный перечень городских пляжей в этом сезоне не войдёт и сверхпопулярный пляж «Васили». По официальной версии, подобное решение было принято из-за угрозы обвалов.

Предстоящий туристический сезон в целом рискует стать одним из самых сложных для отрасли за последние годы.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам