С 1 сентября Минздрав разрешит среднему медперсоналу, фельдшерам и акушерам с ведома руководителя медучреждений заменять терапевтов, педиатров, врачей общей практики и акушеров-гинекологов.
Причина очевидна: нехватка кадров. Зарплата молодого медика в разы меньше доходов доставщика пиццы. Но кроме низких зарплат у отечественного здравоохранения…

















