Но у страны больше нет возможности это терпеть. Идет война.
🖥 Согласно данным Forbes, в 2025 году долларовых миллиардеров в России стало аж 146 человек. Это исторический рекорд. А точнее – антирекорд. Их совокупное состояние раздулось до $625,5 млрд.
💰 #Олигархи только за первые полгода 2025-го нарастили суммарный капитал на $25 млрд. По итогам года получат прибавку в $50 млрд. Это 4,4 трлн руб. Ничего не случится, если хотя бы 2 триллиона из них пойдут на нужды государства!
🛍 Например, во Франции подоходный налог на сверхдоходы – 60%. Почему бы и нам не последовать такому примеру? Тем более, страна ведет специальную военную операцию! Это поможет бюджету, нашим ребятам на фронте. А олигархи не обеднеют.
➡️ Наши предприятия зарегистрированы в порядка 60 странах. Мы теряем 1,8 трлн руб. из-за договоров об избежании двойного налогообложения. Это тоже деньги, которые могли бы пойти в бюджет.
#КПРФпредлагает :
➡️ ввести повышенный налог на доходы/дивиденды сверхбогатых;
➡️ вернуть стратегические отрасли экономики под контроль государства;
➡️ прекратить (или хотя бы приостановить) действие соглашений об избежании двойного налогообложения.
#КПРФ #Зюганов #ПрограммаПобеды












