ПРОМОЛЧИМ? ДОПУСТИМ?

25 ноября первый секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов присоединился к всероссийской акции протеста против повсеместного введения QR-кодов, которое власть пытается протащить с помощью соответствующих законопроектов.

Как справедливо отмечает КПРФ, в том числе — выступая с парламентской трибуны — тотальное внедрение обязательных QR-кодов выходит за рамки борьбы с коронавирусом и ведёт к искусственной сегрегации населения. Глядя на попытки властей присвоить каждому гражданину цифровой код, без которого он не сможет даже зайти в общественный транспорт, волей-неволей вспоминаются образы печально знаменитых нашивок в виде шестиконечных звёзд, которыми нацистские власти отмечали евреев во времена гитлеровской Германии.

Именно фотография такой нашивки и была изображена на плакате, который держал в руках руководитель севастопольского комсомола. “Промолчим? Допустим?”, — задаётся вопросом Александр Черемёнов, стоя в одиночном пикете у стен Заксобрания Севастополя. И он не один: за время пикета товарищ Черемёнов услышал достаточно много слов поддержки от местных жителей.

Кроме того, напоминаем, что каждый, кто не поддерживает подмену борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией наступлением на права и свободы граждан, может подписаться под петицией КПРФ против законодательного внедрения QR-кодов. Сделать это можно в помещениях городского и районных комитетов КПРФ.

Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам