12 апреля севастопольские коммунисты провели автопробег в честь Дня космонавтики. Колонна автомобилей с флагами КПРФ, ВЛКСМ, СССР, Знаменем Победы, Флагами Черноморского флота проехала по центральной части Севастополя, чтобы почтить память и напомнить севастопольцам о настоящих героях, покорителях космоса. Хочется отметить, что как автомобилисты, так и прохожие, позитивно реагировали на колонну и выражали свою поддержку данной акции.

Напомним, что коммунист Юрий Гагарин является Почетным гражданином Севастополя, в его честь в 1975 году назван один из районов Севастополя. В 1986 году в городе был открыт памятник – в честь 25-летия первого полета в космос. Автором его стал севастопольский скульптор Вячеслав Васильевич Яковлев. Также этот памятник в городе часто называют «Человек в космосе».

Очень часто в день Космонавтики здесь проходит торжественный митинг. Горожане и школьники возлагают цветы, готовят творческие выступления, рассказывают стихи, посвященные празднику.

Севастополь – один из тех городов, где горожане бережно хранят свою историю, и чтят свои традиции. И празднование Дня космонавтики и других советских праздников подтверждает это из года в год!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам