Соответствующий режим введен губернатором в семи районах и городах республики.

С вечера 11 апреля в Крыму введен высокий уровень террористической опасности. Соответствующее решение принял глава региона Сергей Аксенов.

Режим действует в семи приграничных муниципалитетах республики: Армянске, Джанкое, Керчи, Красноперекопске, а также в Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском районах.

Речь идет о «желтом» уровне угрозы, при котором рекомендуется избегать места массового скопления людей, иметь при себе документы, удостоверяющие личность, не носить большие сумки или рюкзаки, а также обсудить с близкими план действий на случай ЧС, в том числе заранее назначить место встречи в экстренной ситуации.
Аксенов отметил, что мера, введенная на 15 суток, носит профилактический характер, обстановка на полуострове спокойная и полностью контролируется властями.

Аналогичный режим ранее был введен в Курской, Белгородской, Брянской областях, в приграничных районах Воронежской области и двух прибрежных районах Краснодарского края. Причиной решения стали возможные провокации украинской стороны.

Напомним, что вечером 10 апреля в Красноперекопском районе Крыма системами ПВО был сбит украинский беспилотник, обломки которого повредили частный жилой дом и здание школы.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам