91d21QInuo4

Уважаемые поисковики, все неравнодушные пользователи социальных сетей! 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата. В память о погибших защитниках Родины, чьи имена остались безвестными, Тюменский областной поисковый центр приглашает принять участие в акции «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

В рамках акции пользователям социальных сетей предлагается разместить на своих страницах аватар с символом памятной даты или опубликовать запись на стене с картинкой-аватаром с упоминанием хэштега #ДеньНеизвестногоСолдата. Поделитесь историей даты, чтобы увековечить память и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными…

История памятной даты восходит к 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». В ноябре 2014 года по инициативе участников поискового движения президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату — День Неизвестного солдата.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам