Видеообращение лидера КПРФ Г.А. Зюганова к избирателям города Севастополя.

https://youtu.be/Vv9OdMcIaCQ

– Дорогие севастопольцы! Товарищи! Друзья!

Для меня Севастополь – вторая родина. Мой отец в 30 лет был призван в армию. Учителей раньше не брали, но запахло войной, и он начинал её с бессарабской границы, четыре месяца защищал Одессу, сражался за Севастополь, там был смертельно ранен. Но выжил после пяти операций. Потому я с детства приезжал в Крым и обязательно – в Севастополь – поклониться этим священным местам. У меня есть коллекция всего лучшего, что было в моей жизни, и наверху стоит ларёк со священной севастопольской землёй, которая полита кровью моего родного отца. Не выживи он тогда, не было бы и меня. Поэтому я хочу поклониться Севастополю, нашему городу патриотизма, славы, великой истории, потрясающего мужества.

Но впереди у всех у нас очень ответственная задача. Речь идёт о выборах 8 сентября. Это выборы не просто парламента или губернатора. Это выборы нашей общей судьбы. Трагедия заключается в том, что в девяносто первом году нас погнали по очень ложному пути. Тогда стране предложили: или Горбачёв, который предал партию и всех нас, или Ельцин – спившийся, разложившийся, который окружил себя сворой, и вся эта свора Гайдаров, Чубайсов готовилась в американских пенатах и проводила абсолютно американизированную политику. Сегодня это стало ясно: убили 50 тысяч коллективных хозяйств, разрушили единую страну, разгромили 80 тысяч предприятий. Невиданное преступление! Страна, которая входила в пятёрку самых умных, образованных, самых храбрых и читающих, страна, которая первой прорвалась в космос, разгромила фашистов, создала ракетно-ядерный паритет, вдруг оказалась у разбитого корыта. Мы надеялись, что вылезем из этого.

Я был уверен, что есть возможность выполнить, прежде всего, Послание президента Путина, в котором он сказал: задача выйти на мировые темпы, войти в пятёрку самых развитых экономик, прорваться в новых технологиях, одолеть бедность и остановить вымирание. Но вот прошло полтора года – ни по одному показателю и близко не приблизились. Правительство Медведева и министры полностью гробят это Послание. А сейчас предлагают: вот вам новые «оранжевые» под руководством тех же кукловодов с американскими флагами, или продолжать политику этого правительства. И то, и другое для страны абсолютно гибельно.

Поэтому надо голосовать за блок народно-патриотических сил во главе с Компартией. Мы предложили реальную программу. В неё входят, прежде всего, 12 законов, которые позволят полностью все ресурсы страны направить в интересах каждого человека. Сегодня их захватили 15 упырей и не хотят даже деньги держать в собственных банках. У нас олигархия не платит налоги. Во всём мире платят! Только дополнительный её доход за этот год составил почти 2 трлн рублей. Вам ничего не досталось.

Я считаю, что наш закон «Образование для всех» гарантирует каждому бесплатное образование вплоть до высшего и первое рабочее место. Наша «пятилетка Левченко» даёт возможность вырваться вперёд: Иркутская область вошла в десятку самых динамично развивающихся и имеет темпы в два раза выше мировых. Наш уникальный план построения нового академгородка в Новосибирске даст возможность сделать выдающиеся открытия. Наше учебное заведение, созданное Нобелевским лауреатом Жоресом Алфёровым, где соединили школу, науку, академию и высшие технологии, даёт возможность выйти запевалами в научно-техническом прогрессе. Но всё это натыкается на блок правительства, который сидит со времён Ельцина. Вся это публика, включая Чубайса, как присосались с тех пор к народному бюджету, так и сидят.

На мой взгляд, это можно исправить бюллетенем на предстоящих выборах. Никого не слушайте! Или мы снова выйдем на дорогу справедливости, дружбы народов, новых технологий – для этого у страны есть всё необходимое – или дальше страна будет нищать и вымирать.

Самая большая стыдобушка – это в богатейшей стране мира 22 миллиона нищих. Они надеялись вылезти из нищеты, а каждый десятый уже голодает. Человек надеялся, собирал деньги построить новое жильё – а обманутых дольщиков тысячи по стране. Человек собирал последние деньги реализовать малый или средний бизнес, а его задавили рэкетом и налогами, и сегодня почти половина разорилась и продолжают разоряться.

Есть возможность исправить ситуацию, и патриотический Севастополь обязан это продемонстрировать. Я хочу, чтобы вы услышали мой призыв, я вас никогда не обманывал. Я призывал в «Слове к народу» в 91-м году восстать против Горбачёва и Ельцина – вы не услышали. Я предлагал голосовать на президентских выборах за нашу программу – многие услышали, но не до конца. Когда случился дефолт, мы сформировали правительство Примакова-Маслюкова-Геращенко-Матвиенко – оно оттащило страну от края пропасти. Я сейчас призываю вас поддержать нашу программу. Это реальный путь оздоровления обстановки – мирный и демократичный. А Севастополь, как город мужества и воинской славы, должен это услышать первым. Я надеюсь на вашу поддержку, на мудрость и справедливость вашего выбора!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам