Севастопольские коммунисты приняли участие во Всероссийском совещании региональных отделений КПРФ, где обсуждается работа партии в условиях военного положения и повышенной готовности.

Под руководством Геннадия Андреевича Зюганова обсудили ряд актуальных вопросов и проблем.

Основными темами, которые обсуждались в ходе конференции стали

Неприятие партией проекта бюджета на 2023 год, который не учитывает военно-политическую ситуацию;

Необходимость выстраивания партийной вертикали профсоюзной работы;

СВО не деактуализирует идеологические и программные цели партии;

Важность изучения теоретических и политических итогов съезда КПК ;

Противодействие административному давлению на КПРФ и поддержка репрессированным активистам.

Также выступили с докладами региональные отделения КПРФ, в том числе и актив и руководство региональных отделений новых территорий. Они впервые участвовали в конференции, и, разумеется, актальной темой доклада стали именно боевые действия, ведь на фронте сейчас находится 150 членов Компартий ЛНР и ДНР. Практически все получили ранения. Отделения КПРФ создаются уже и во вновь освобождённых районах. Например, в Сватово ЛНР.

Отметим, что помимо коммунистов ЛДНР, от КПРФ сейчас на СВО ушло 300 офицеров и сержантов запаса – половина добровольцы. В ходе конференции выяснилось, что добровольцами ушли ряд руководителей местных отделений КПРФ. При этом партконференции принимают решения не менять статус руководителей, ушедших добровольцами. Однако депутаты-коммунисты, идущие добровольцами вынуждены слагать полномочия в местных советах. Здесь сказывается несовершенство законодательства.

С февраля на фронтах СВО погибли 10 членов КПРФ, в их числе и севастополец — наш товарищ Александр Сергеевич Черемёнов.

Единой темой всех докладчиков стала констатация того факта, что капитализм достиг предельного загнивания, а это означает их готовность к войне. Поэтому вновь актуален девиз: все для фронта! все для Победы! Иначе не выжить. Исправить ситуацию может только ко социалистическое преображение страны, и задача КПРФ продолжать работу в этом направлении.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам