Прокуратура требует расторжения контракта. Заместитель прокурора Севастополя подал исковое заявление о признании недействительным государственного контракта, заключенного между региональным управлением МВД и ООО «Констант 18». Заявление представителя надзорного ведомства было принято к производству Арбитражным судом города. В документе не указывается, какой именно контракт вызвал претензии городской прокуратуры, однако ранее сообщалось, что местное управление полиции и самарскую компанию связывает договор на проектирование объектов МВД, среди которых изолятор временного содержания и спецприемник для отбывающих наказание за административные правонарушения.

Напомним, что ООО «Констант 18» получила контракт на строительство ИВС на Фиоленте. В свою очередь местные жители и активисты забили тревогу. И не только потому, что их не устраивает такое соседство. Помимо, того что Фиолент является туристическим объектом и местом паломничества, это еще и густонаселенный жилой район, в котором, при этом, отсутствуют школы, детские сады и медицинские учреждения. Именно эти объекты, по мнению жителей, должны быть построены на Фиоленте в первую очередь.

С просьбой о помощи жители Фиолента обращались и в Севастопольское городское отделение КПРФ. Владимир Браковенко и Александр Тарнаев неоднократно посещали место предполагаемой стройки, снимали сюжеты и беседовали с активистами. Позднее, заручившись поддержкой Геннадия Андреевича Зюганова, был написан депутатский запрос на имя Министра внутренних дел Владимира Александровича Колокольцева, в котором изложена суть проблемы и пожелания местных жителей.

Пока достоверной информации о том, что послужило причиной для судебного разбирательства нет, однако, как сообщает ForPost, источник хорошо знакомый с ситуацией прокомментировал ее следующим образом:

«Якобы какие-то нарушения со стороны заказчика имеются, но, я думаю, это в связи с жалобами жителей, которые не хотят, чтобы на мысе Фиолент строился изолятор»



Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам