4 февраля в рамках всероссийской акции протеста комсомольцы вместе с активистами севастопольского отделения НСП “Дискурс” провели пикет, посвящённый борьбе за права студентов.

Пикет проходил на площади 50-летия СССР. Место было выбрано неслучайно: рядом с площадью располагаются институты, колледжи и школы. Поэтому за время акции мимо активистов проходило много учащихся и преподавателей.

Комсомольцы и активисты профсоюза раздавали листовки, в которых были описаны права студентов, а также держали плакаты с лозунгами “Студентам — льготный проезд в общественном транспорте”, “Долой взятки и поборы в учебных заведениях”, “Замалчивание проблем в учебных заведениях не решает их”. Не обошли активисты и обсуждаемую в стране тему внесения поправок в Конституцию — среди лозунгов был призыв вернуть высшему образованию конституционную гарантию его бесплатности, как это было в советские годы.

Проходящие мимо севастопольцы в большинстве своём поддерживали акцию комсомольцев и активистов “Дискурса”. Пожалуй, впервые после воссоединения с Россией в Севастополе открыто протестовали против коррупции в учебных заведениях и напомнили студентам об их основных правах. Среди тех, кто поддержал пикет, были как студенты, так и преподаватели: они охотно интересовались деятельностью севастопольского комсомола и профсоюза “Дискурс”.

Севастопольский комсомол и профсоюз “Дискурс” и дальше будут проводить мероприятия, направленные на борьбу за соблюдение законных прав и интересов севастопольских студентов.

1 2 3 4 5 6

Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам