Госдума ратифицировала договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Россией, ДНР и ЛНР

Это принципиальное решение, которое позволит уберечь Европу от большой войны и гарантировать защиту русских людей.

Во вторник, 22 февраля, депутаты проголосовали за ратификацию соглашений, подписанных в понедельник президентом Владимиром Путиным и главами Донецкой и Луганской народных республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником после признания их суверенитета. Парламентарии единогласно поддержали это решение. Ранее сегодня договор ратифицировали парламенты ДНР и ЛНР. В тот же день договор будет рассмотрен Советом Федерации, сообщает РБК.
За ратификацию договоров выступили профильные комитеты Госдумы – комитет по международным делам и комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Это решение было принято на совместном заседании комитетов утром во вторник, 22 февраля

Да, это решение откровенно запоздало. Признавать республики и реализовывать в них “Крымский сценарий” было необходимо еще в 2014 году, пока марионеточный проамериканский нацистско-бандеровский режим еще не устоялся. Приняв это решение тогда, мы могли бы полностью избежать кровопролития и выйти из конфликта с минимальными экономическими потерями. Именно на этом сценарии все эти годы настаивала КПРФ, однако раз за разом сталкивалась с отсутствием политической воли руководства страны.

К решительным действиям партия власти согласилась перейти только сейчас, когда оказалась фактически загнанной угол. И только сейчас инициативы КПРФ оказались поддержаны и начали претворяться в жизнь.

Важно понимать, что левые партии по всему миру поддерживают Россию – поэтому властям страны необходимо заканчивать с пещерным антикоммунизмом и антисоветскими выпадами.
В КПРФ убеждены, что даже сейчас, признание ДНР и ЛНР в качестве независимых государств и заключение с ними оборонного и экономического союза станет надежным залогом мира в долгосрочной перспективе и безопасности в регионе!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам