21 февраля после внеочередного заседания Совета безопасности, на котором обсуждался вопрос признания независимости ДНР и ЛНР, Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР, а также договоры о сотрудничестве. С просьбой о признании к российскому лидеру обратились главы самопровозглашенных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Путин выступил с обращением к гражданам России и заявил, что считает необходимым признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик.

Президент констатировал, что ситуация на Донбассе стала критической, и попросил парламент ратифицировать необходимые документы.

Президент подчеркнул, что Москва требует от киевских властей “незамедлительно прекратить боевые действия, <…> в противном случае вся ответственность за возможное продолжение кровопролития будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима”.

В начале своего выступлении глава государства затронул историю становления Украины. Он подчеркнул, что эта республика возникла в результате большевистской политики, ее можно с полным основанием назвать “Украина имени Владимира Ильича Ленина”. Лидер большевиков — “ее автор и архитектор, это целиком и полностью подтверждается архивными документами, включая жесткие ленинские директивы по Донбассу, который буквально втиснули в состав Украины”, добавил Путин.

Современную Украину сформировала Россия за счет отторжения части ее исторических территорий, но у жителей никто ничего не спрашивал, подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что события прошлого изменить уже нельзя, но надо говорить о них честно, без оговорок и политической окраски.

После 1991 года Украина начала механически копировать чужие модели государственности, оторванные от истории и от украинских реалий, подчеркнул он.

Президент констатировал, что украинскую государственность разъела коррупция, в стране нет независимого суда, а трагедию церковного раскола власти Украины использовали в своих политических интересах

По словам российского лидера, Украина будет служить для НАТО плацдармом для удара по России, которую Североатлантический альянс обозначил главным соперником.

Российский лидер подчеркнул, что, по имеющейся информации, вступление Украины в НАТО и развертывание там объектов альянса — решенный вопрос и дело времени. При таком сценарии уровень военных угроз для России повысится в разы.

Путин напомнил, что Запад “с порога” отметает все предложения Москвы по безопасности.

Глава государства констатировал, что Запад в любом случае продолжит вводить санкции против России, “предлог будет найден или сфабрикован”.

Объявляя о принятом решении, глава государства выразил уверенность в поддержке граждан России и патриотических сил страны. Также Президент России потребовал от Киева немедленно прекратить боевые действия


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам