В Севастополе отмечают День победы и День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В великий праздник – День Победы коммунисты, комсомольцы, представители общественных организаций собрались у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942гг., чтобы воздать дань памяти и выразить благодарность защитникам Севастополя и всего Советского Союза – тем, кто самоотверженно сражался с фашистом и победил в той страшной войне.

В 78-ю годовщину Великой Победы собравшиеся возложили цветы к вечному огню, после чего с речью выступил Первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Василия Михайловича Пархоменко:

«Эта война унесла столько человеческих жизней, она потребовала огромного напряжения силы и воли всего советского народа, чтобы победить злейшего врага человечества – немецких фашистов и их сателлитов. И мы эту Победу получили! Получили путем героизма, советских солдат, военачальников и нашего Главнокомандующего – Иосифа Виссарионовича Сталина. Это наша Победа! Победа, которая и сегодня консолидирует всех нас! Победа, которая и сегодня нам очень нужна – одна на всех! Победа, за которую и сегодня сражаются наши мальчишки, защищая честь и независимость нашей Родины.
В годы Великой Отечественной войны мы сражались не только за свободу и независимость. Советский народ сражался за право на жизнь. Сейчас нам известен план фашистской Германии, который предполагал физическое уничтожение советского народа и нашей страны. И та Победа, какой бы ценой она нам не досталась, является величайшим проявлением силы и духа советского народа!

Так получилось, что в этот день мы отмечаем два праздника – сегодня еще и День освобождения Города-Героя Севастополя. Севастополь явил миру величайшее мужество и стойкость его защитников. Севастополь сыграл огромную стратегическую роль в нашей общей Великой победе!

Поэтому примите самые искренние, самые теплые поздравления с этим Великим Праздником! Пусть подвиг наших отцов будет гореть в наших сердцах, пусть он вдохновляет на новые подвиги. Мы никогда не забудем подвиг советского воина!

С Победой вас, дорогие друзья, с Днем Победы!»

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-30769783_295448783

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам