Освещая происшествия с участием представителей органов власти, не стоит акцентировать внимание на должности человека, поскольку это может привести к ухудшению репутации у данной организации, заявил зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия»).

Заявление Анатолий Выборный сделал на фоне смертельного ДТП в Тюмени с участием майора СК, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщает издание «Газета.ру».

«Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека. Одни правонарушения, которые влекут уголовно-правовые последствия, совершаются намеренно, например, изнасилование, хищение, разбой и так далее. А другие без определенных намерений – в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах. По таким делам акцент смещать на должность [представителя] того или иного органа власти не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение», – сказал Анатолий Выборный в разговоре с журналистом издания.

Случается, что после возбуждения дела обвиняемого в суде могут оправдать. А негативный фон, как считает депутат, наносит непоправимый вред репутации и неважно, идет ли речь о конкретном человеке или организации.

В ночь на 24 ноября на объездной дороге в Тюмени (улица Федюнинского, 54) майор юстиции Павел Шадрин, будучи пьяным, на большой скорости насмерть сбил двух дорожных рабочих. Показания алкотестера составили 3 промилле. В машине с Шадриным были трое пассажиров, однако они не силовики. Пассажиры не пострадали. Дорожные знаки были выставлены, а мигающие лампочки сигнализировали о том, что на участке проводятся работы. Но водитель не заметил всего этого. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения»).

Напомним, что ранее Правительство России позволило силовикам проводить все закупки в закрытом режиме, а также засекречивать сведения об имуществе силовиков и военных.
Складывается впечатление, что “слуги народа” все больше и больше заботятся, о спокойствии граждан и стараются не “беспокоить” их своими проблемами.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам