29 декабря на всей территории России прошла акция «Закаленная Россия — Здоровая страна». Начало масштабному мероприятию, посвященному популяризации спорта и здорового образа жизни, дали в Приморье. В этот день, передавая друг другу эстафету, все любители моржевания, зимнего плавания и здорового образа жизни от Камчатки до Калининграда окунулись в воду местных океанов, морей, водоемов и рек и облились холодной водой.
В городе Севастополе Всероссийская акция прошла на Городском пляже в Балаклаве.

 

Федерация зимнего плавания России в городе Севастополе, объединяющая клубы «Морж СССР» (рук-ль — секретарь Балаклавского райкома КПРФ Алексей Меркулов, «Балаклавские моржи» (рук-ль — секретарь по идеологии Севастопольского горкома КПРФ Сергей Курочкин) и «Качинские моржи», провели здесь яркий праздник здоровья. Добрые слова и пожелания в адрес холодовых пловцов и всех севастопольцев прозвучали от Первого секретаря Севастопольского горкома КПРФ, заместителя председателя Законодательного собрания города Севастополя Василия Пархоменко. Помимо новогодней командной эстафеты «97 лет образования СССР» на призы Севастопольского горкома КПРФ, любимые сказочные персонажи — Дед Мороз, Снегурочка и Нептун — поздравляли поклонников зимнего купания и всех севастопольцев с наступающим Новым годом, водили в море хоровод вокруг лесной красавицы и конечно же дарили подарки. И пусть погода в Севастополе не совсем новогодняя, ласковое море с водичкой +9 градусов — настоящий праздник для «моржей». Севастополь достойно принял и передал эстафету здоровья, цель которой — установить мировой рекорд по массовому закаливанию.
Федерация зимнего плавания России в Севастополе выражает огромную благодарность Севастопольскому горкому КПРФ и депутату Законодательного собрания города Севастополя Татьяне Лобач за оказанную помощь в подготовке и проведении прекрасного праздника. В здоровом теле — здоровый дух!

1 1 2 3 4 5

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам