В День Неизвестного солдата комсомольцы провели урок мужества в школе №49

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. В этот день, в Александровском саду у кремлёвской стены был захоронен неизвестный защитник Москвы в годы Великой Отечественной войны.

В память об этом событии Севастопольские комсомольцы провели урок мужества. Перед учащимися девятого класса выступил первый секретарь Горкома комсомола Александр Крылов. Он рассказал об истории создания мемориала Неизвестному солдату, а также о труде “Поискового движения России” по увековечению памяти подвига советского народа в годы войны. Кроме того, товарищ Крылов рассказал о работе поискового отряда “Комсомольский” им. В.Ф. Елисеева. В качестве наглядной иллюстрации того, что такое война, ребятам демонстрировалась экспозиция находок поискового отряда “Комсомольский” им. В.Ф. Елисеева, а также книги, написанные на основе работы поисковиков.

Беседы вызвали у учащихся живой интерес. Ребята задавали вопросы про войну, изучали экспонаты.

В завершении беседы Александр Крылов рассказал школьникам о том, что комсомольский поисковый отряд и школу №49 многое связывает. Так, выпускник СОШ №49 Александр Черемёнов в феврале 2015 года образовал Поисковый отряд “Комсомольский” и был его командиром до 2022 года, а также имя, которое носит отряд – это имя фронтовика, исследователя и публициста В.Ф. Елисеева. Товарищ Елисеев также имеет отношение к СОШ №49 – какое-то время он в ней работал.

Такие встречи в очередной раз доказывают, что хоть мы и не знаем имён тысяч защитников Родины, но их подвиг вечно будет жить в наших сердцах!

Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам