В Севастополе официально повышают стоимость проезда в общественном транспорте. Соответствующая информация содержится в приказе городского управления по тарифам от 12 января.

Согласно опубликованному документу, стоимость проезда и провоза багажа в городских автобусах, троллейбусах, катерах и паромах составит 24 рубля при оплате Единой городской картой Севастополя (ЕГКС) и 30 рублей при оплате наличными.

Изменения, вводимые приказом, вступают в силу через 10 дней с момента его публикации, – 23 января.

На протяжении нескольких недель общественная организация перевозчиков поднимала вопрос о повышении цен на проезд, мотивируя его тем, что частным перевозчиком не хватает средств для работы.

А так ли это?

В 2021 году уже подняли цены и что, сильно изменилась ситуация? Нет. Транспорт также ходит с перебоями, об ужасном состоянии подвижного состава слава ходит до сих пор.

Можно было бы согласиться на повышением стоимости проезда, если бы транспорт ходил по четкому расписанию, были установлены льготы для студентов на проезд, расширение действия проездных документов на пригородную зону. Однако, ничего этого нет. Так, к примеру 71 маршрута не дождаться после 20.00, льготы для студентов были проигнорированы, хотя в апреле 2022 года вопрос неоднократно поднимался, также, как и просьбы распространить действие проездных на пригород и частных перевозчиков, а постоянные жалобы на санитарное состояние 107 маршрута регулярно поднимают охваты городских пабликов.

Севастопольские комсомольцы начали сбор подписей против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте Севастополя.

Комсомол Севастополя требует:

1. Отменить приказ об увеличении стоимости проезда;
2. Вернуть тариф от 2021 года;
3. Расширить действие проездных карт на пригородную зону и частных перевозчиков;
4. Провести проверку работы общественного транспорта по факту соблюдения расписания.

Подписать петицию можно в Севастопольском Горкоме КПРФ по адресу ул. Новороссийская 14.

Если вы неравнодушный гражданин, помогите комсомольцам отстоять права молодежи, только вместе мы сила!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам