Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения о приезде президента Украины Владимира Зеленского в Херсон

«Мы оставляем это без комментариев», – сказал представитель Кремля журналистам в понедельник в ответ на сообщение о поездке Зеленского. Однако он подчеркнул, что Херсон – «это территория Российской Федерации», передает ТАСС.
О том, что Зеленский прибыл в Херсон, ранее сообщило агентство Reuters. По данным его корреспондента, президент Украины выступил перед военными, которые вошли в город вскоре после того, как его покинули российские силы, пишет «Коммерсантъ».

Минобороны России объявило об отводе войск из Херсона 9 ноября: в ведомстве объяснили решение стремлением сохранить жизни военных, нахождение которых на правом берегу Днепра командующий группировкой войск в зоне спецоперации Сергей Суровикин счел «бесперспективным».
11 ноября ведомство завершило переброску войск на левый берег, и Зеленский в тот же день объявил, что в Херсон вошел украинский спецназ, а остальные войска находятся «на подступах к городу».

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам