В Крыму, в черте пгт. Новоозерное (р-н «Большая Евпатория»), начал работу ХVI Союзно-патриотического лагерь-форум «Молодая Гвардия Ленинского Комсомола. Крым. Донузлав – 2022»

Работа молодежного союзно-патриотического лагеря-форума в Крыму, история которого берет начало с организации массовых антинатовских протестов в Крыму летом 2007 и 2008 годов, продолжается.

Деятельность лагеря направлена на воспитание его курсантов в духе дружбы и патриотизма, в стремлении к познанию отечественной истории, к достижению исторической и социальной справедливости, к возрождению нового союза братских народов в авангарде с Россией во главе с коммунистическими партиями и лево-патриотическими силами в странах-участниках СНГ. Донузлав – это место, которое формирует сообщество молодежи без границ в рамках СНГ и всего постсоветского пространства, воспитывает чувство братства, гордости и ответственности за Отечество.

Проводится лагерь при поддержке КПРФ и лично лидера народно-патриотических сил Геннадия Зюганова.

Исполнительным директором на протяжении многих лет является Олег Слюсаренко – один из активных участников сопротивления планам НАТО на территории Крыма, член КПРФ.

Участие в XVI Союзном патриотическом лагере-форуме «Молодая Гвардия Ленинского Комсомола. Крым. Донузлав 2022», в соответствии со сложившейся традицией, принимают активисты ЛКСМ РФ, СКО ВЛКСМ, а также активисты организаций российских соотечественников, представляющих страны СНГ, постсоветского пространства и освобожденных территорий Донбасса.
В торжественной церемонии открытия лагеря приняли участие члены ЦК КПРФ Владимир Родин, советник Председателя партии Сергей Богатыренко, первый секретарь Крымского республиканского комитета партии, депутат Госсовета Крыма Юлия Михайлова, а также члены Крымского республиканского отделения КПРФ, представители Евпаторийского отделения ВЖС «Надежда России» и других лево-патриотических организаций и движений.
I смена лагеря завершит работу 28 июля, II смена пройдет со 2 по 14 августа.

Для курсантов лагеря-форума будет организован курс интерактивных лекций по истории, политологии, журналистике. Ребята смогут встретиться с членами фракции КПРФ в Государственной Думе, посетить с экскурсией город-герой Севастополь.

В знак солидарности со специальной военной операцией по демилитаризации и денацификации Украины работа лагеря «Донузлав – 2022» пройдет под лозунгами: «За Россию!», «За Победу!», «За нашу Великую Родину!».

Главной темой лагеря станет проведение специальной военной операции и битва за будущее Русского Мира, объединяющего многонациональный народ России и всего постсоветского пространства.

Отметим с первой сменой в лагерь отправились и наши товарищи – севастопольские комсомольцы. Мы надеемся, что в Севастополь ребята вернутся не только отдохнувшими, но и полными новых идей, знаний и желания бороться за общее правое дело!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам