В Москве стартовала программа «Миллион призов — ВыбираемВместе». Жители столицы смогут выиграть бонусные баллы и принять участие в розыгрыше суперпризов — автомобилей или однокомнатных квартир в Москве. Присоединиться к программе смогут участники онлайн-голосования на выборах в Государственную Думу (а в некоторых округах — еще и в Мосгордуму, а также на выборах муниципальных депутатов района Щукино).

На сайте программы сообщается, что розыгрыш призов будет проходить ежедневно с 18 до 20 сентября, потому логично предположить, что больше всего шансов что-то выиграть будет у проголосовавших раньше всех – 17 сентября.

Откуда же такая щедрость? И почему для кого-то так важно получить голос избирателей именно виртуально?

Станислав Андрейчук, сопредседатель движения «Голос» поясняет, что электронное голосование очень «удобно» для определенных целей – оно практически не подконтрольно для наблюдения, зато отлично контролируется теми, кто его организует. Мы ничего не знаем о безопасности такого голосования, независимое тестирование никто не проводил, поскольку не были предоставлены коды.

По мнению Станислава Андрейчука, если «акция» с онлайн голосованием удастся на этих выборах, то в 2024, когда будут выборы Президента, такое голосование будет проводится повсеместно, со всеми вытекающими из этого последствиями.

А вообще, в свете такой заботы власти об удобстве избирательного процесса для граждан, давайте вспомним викторину-лотерею, которая проводилась между избирателями в 2020 во время голосования по поправкам в Конституцию РФ. Тогда в Севастополе автомобиль совершенно случайным образом выиграла глава контрактной службы Заксобрания, а в Омске счастливой обладательницей квартиры оказалась председатель участковой избирательной комиссии.

Конечно, каждый решает сам, потратить свой голос на викторину или прийти на выборы и выразить свое мнение. Но выбирая первый вариант, не удивляйтесь, что ничего не меняется. Или вас все устраивает?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам