Мэр Елабуги и глава Елабужского района Рустем Нуриев назвал невакцинированных пенсионеров «настоящими врагами» и предложил требовать у ветеранов QR-коды при получении ими выплат на 9 мая. Об этом чиновник заявил на закрытом совещании, но его запись попала к журналистам.

Слова мэра Елабуги Рустема Нуриева о том, что непривитые ветераны и пенсионеры — «настоящие враги», опубликовало в пятницу связанное с региональными властями издание Kazanfirst. По его данным, чиновник об этом заявил на закрытом совещании, аудиозапись издание получило от источника.

«Вот нам надо было, конечно, когда мы раздаем (деньги) на 9 мая или на День пожилых людей, спрашивать сразу QR-коды. Я не постеснялся бы. Человек должен быть ответственным. Я привитый. Приходит ко мне пенсионер на личный прием и меня заражает. Я не заболею, потому что привитый. Но я, носитель, прихожу туда, где сидит непривитый человек без антител, заражаю его. Мне зачем такой пенсионер нужен? Это не пенсионер — это враг настоящий»,— процитировало издание господина Нуриева.

Как указал Kazanfirst, мэр в качестве меры снижения числа контактов с непривитыми предложил, чтобы сотрудники управляющих компаний отказывались приходить домой к таким пенсионерам.

Правда после бурной реакции в соцсетях и вмешательства Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Нуриеву пришлось извиняться и пояснять свои слова излишней эмоциональностью, однако непривитые пенсионеры такой всплеск эмоций не оценили. Теперь активисты планируют обратиться Генпрокуратуру, чтобы там дали оценку таким высказываниям в адрес людей старшего поколения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам