Начало нового учебного года 2022-2023 в России ознаменовалось новыми образовательными программами, в систему которых широко внедряются электронные технологии обучения школьников, наносящие вред здоровью детей и нарушающие естественный иммунитет и законные интересы родителей и семьи. Однако против введения этих новшеств выступают многие родители. Вспомним недавние события, когда временный переход на дистанционное электронное обучение, в связи с пандемией коронавируса, вызвало много споров и разногласий в обществе. За возвращение в школы традиционного образования и против широкого внедрения цифровой школы выступили не только родители, но и видные научные работники.


Депутаты Государственной Думы России от КПРФ: организатор общественного движения «Родительский отпор РФ», координатор общественного комитета в Госдуме по защите прав семьи от ювенальных технологий, защите традиционных ценностей, конституционных прав граждан от насильственной цифровизации Николай Мишустин и заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и окружающей среды Олег Лебедев внесли в Парламент законопроект №1144441-7 «За традиционное образование и отмену цифровой школы…» и сделали обращение к гражданам России, объявив сбор подписей в поддержку этого законопроекта. В обращении говорится: «Требуем запрета цифровой школы на основе WI-FI сетей, отмены Приказа Министерства просвещения №115 от 22.03.2021 г. « Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», п.11, п.14, п.15 которого прописывается внедрить и использовать с 1 сентября электронное, дистанционное, цифровое обучение без каких-либо ограничений, без учёта мнения, волеизъявления, прав родителей. Просим принять меры к отзыву Постановления Правительства РФ от 7 декабря 2020 г. №2040 «О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды» и проекта Приказа Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития, связи и коммуникаций РФ «Об утверждении стандарта «Цифровая школа» (ID приекта 01/02/01-21/00112182 от 11 января 2021 г.)»
В поддержку этих законопроектов общественное движение «Родительский отпор» провело родительские конференции по всей территории РФ. Такая конференция прошла и в Севастополе в помещении Севастопольского ГО КПРФ.


В начале конференции перед собравшимися выступили первый секретарь Севастопольского городского Комитета КПРФ Василий Михайлович Пархоменко и председатель Севастопольского регионального отделения Всероссийского женского Союза «Надежда России» Алёна Васильевна Пастухова. После чего передали слово руководителю общественного движения «Родительский отпор РФ» Николай Мишустин и Четвериковой Ольге Николаевне – кандидату исторических наук, доценту на кафедре Международного рабочего движения Института общественных наук.

Конференция прошла под девизом «Остановим опасные эксперименты в образовании и ювенальной юстиции», в конструктивной дружеской обстановке. Трансляция конференции велась в прямом эфире. Вы можете ознакомиться с записью.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам