Сегодня, 2 февраля, в России отмечается важная для каждого нашего соотечественника дата. Именно в этот день, 79 лет назад, советские войска нанесли разгром вермахту под Сталинградом.

В Севастополе коммунисты и комсомольцы отметили эту памятную дату возложением цветов на Аллее Славы городов-героев.
Первый секретарь Севастопольского городского комитета КПРФ Василий Михайлович Пархоменко выступил с речью, в которой еще раз напомнил, какую роль в мировой истории сыграла Сталинградская битва, о боях, длившихся 200 дней и о подвиге советских воинов.

Стоит напомнить, что Сталинградская битва является одним из крупнейших сражений времен Великой Отечественной войны. Она по сути внесла решающий вклад и стала переломным моментом в самом кровопролитном противостоянии в истории человечества.

Поражение вермахта в Сталинградской битве было настолько сокрушительным, что в Германии, впервые с начала Второй Мировой войны, был объявлен национальный траур и впервые был развенчан миф о непобедимости солдат вермахта.

Такие подвиги важно помнить, ведь именно они являются доказательством того, что сила духа, мужество и вера в идеалы способна сокрушить любое зло. Именно такими качествами обладали герои, память которых мы чтим сегодня!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам