За период с 9 июля по 22 августа посетил почти все райкомы КПРФ (21 из 24-х) в Крыму, где познакомился с первыми секретарями и партактивом. Помимо личного знакомства с коммунистами, такие встречи имели исключительно важный мобилизующий эффект.

В целом уже побывал во всех крупнейших города полуострова (Севастополь, Симферополь, Керчь, Евпатория, Ялта, Феодосия, Джанкой, Алушта, Бахчисарай, Красноперекопск), в малых городах и райцентрах (Белогорск, Армянск, Черноморск, районы Кировский, Красногвардейский, Старый Крым), а также в сёлах (с. Мраморное, Наташино, Заречное, Заозерное).

Помимо встреч с партактивом делаем упор на общении с разными категориями населения: с ветеранскими организациями, садоводами, гаражниками, трудовыми коллективами (работники завода «Титан» в Армянске, в Феодосии). Особенно полезно ходить по рынкам, где много людей и продавцов (с удовольствием берут газеты, особенно «За СССР»).

В Севастополе товарищи хорошо подходят к организации встреч во дворах (обычно приходит человек 20-30). Уже были проведены встречи во дворах Севастополя, в Казачьей бухте, селе Верхнесадовое, на Фиоленте (Балаклавский район Севастополя). Товарищи активно работают в соцсетях: оперативно размещают материалы со встреч, монтируют короткие ролики.

В Симферополе активно работает Союз Советских офицеров. Они недавно обновили городской сайт, который энергично подхватывает и размещает материалы.

Работа с молодёжью. Принял участие в открытии двух смен патриотического лагеря «Молодая Гвардия» в Донузлаве, на которых в общей сложности присутствовало человек 200 молодых ребят. Очень нужное мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи. Очевидно, было бы целесообразно его и дальше поддерживать с перспективой круглогодичной работы.

Визиты. Были организованы рабочие встречи члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ К.К. Тайсаева, а также генерал-лейтенанта В.И. Соболева. Готовится визит П.Н. Грудинина.

Агитационно-пропагандистский материал. Активно идет распространение газеты «За СССР» по почтовым ящикам, в ходе встреч люди с удовольствием берут календарики.

Обучение работе в соцсетях. В большинстве райкомов КПРФ советник Председателя ЦК КПРФ М. Образцова проводила лекции о необходимости работы в соцсетях и давала конкретные советы по усилению работы местных коммунистов в Интернете.

Социальные сети. Были созданы и энергично работают личные страницы А.П. Тарнаева в социальных сетях Инстаграм, Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники. Сообщения для СМИ также размещаются на официальном сайте КПРФ.

Видеозаписи. Были сделаны ролики на Царьграде, СПЕЦ ТВ, на симферопольском YouTube-канале «На Грани», записали видеоролик для кабельного телевидения в Алуште. Подготовлены две видеопередачи по итогам съемок в Снегирях с участием Председателя ЦК КПРФ и представителей движения «За новый социализм». Планируются также записи на СПЕЦ ТВ, ОТР, «Свободная пресса».

Противодействие власти. В Севастополе было отказано во встрече с ветеранскими организациями в Доме офицеров. Мероприятие провели под видом презентации моей книги в здании Морской библиотеки. Сорвана встреча с работниками 13-го Судоремонтного завода, который с 2017 года готовят к приватизации.

Депутатские запросы. По всем проблемам, поднимаемым жителями Крымского полуострова в ходе встреч и бесед, готовятся депутатские запросы.

Пресс-служба А.П. Тарнаева
2021-08-26 21:41

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам