В Крыму временно отменен режим QR-кодов. Речь идет необходимости предъявлять электронный пропуск при посещении заведений общественного питания, театров, кинотеатров, SPA-салонов, фуд-куртов, бассейнов, парикмахерских, саун, торговых центров. Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Аксёнов.

Действие ограничений приостановлено на срок до 20 января. Поправки уже вошли в указ “О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым”, сообщает ГТРК “Таврида”.

Напомним, за день до этого систему QR-кодов для посещения общественных мест отменили власти Севастополя такое решение приняли на заседании оперштаба.

Что касается Севастополя, то официальная версия отмены – достижение коллективного иммунитета ( Севастополь на первом месте по РФ) А вот что повлияло на решение Крымских властей?
А помните, как во время принятия закона о QR-кодов под правительственными зданиями собирались противники сегрегации? Сколько подписей было собрано против тотального введения QR-кодов? Жители Крыма и Севастополя активно отстаивали свою гражданскую позицию, и возможно, это тоже дало свои результаты. Вместе мы еще раз доказали, что голос каждого имеет значение, важно не сдаваться, не молчать и продолжать борьбу. Севастопольское городское отделение КПРФ благодарит всех, кто поддерживал нас в наших протестах, подписывал петицию против QR-кодов, стоял в одиночных пикетах (а некоторые наши товарищи были задержаны за это полицией). Вместе мы отстояли свои права. Как будет дальше, покажет время, но пока радуемся нашей совместной победе!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам