С 29 апреля открывается движение транспорта по мосту и части путепровода через Чёрную речку. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя. Движение на участке будет осуществляться по правой полосе. На соседней – работы продолжатся – в рамках строительства 8-го этапа трассы «Таврида».

Напомним, движение через Чёрную речку перекрыли в октябре 2021 года. За 7 месяцев работы подрядчик, акционерное общество «ВАД», полностью демонтировал старую проезжую часть и путепровод, а на их месте возвёл новые конструкции. Полностью завершить строительство здесь планируют к маю 2023 года.
Вместе с открытием нового участка будет перекрыта функционировавшая ранее временная дорога через посёлок Сахарная Головка. Также изменится схема движения: дороге «Севастополь – Инкерман» в месте её подъезда к посёлку 3-й Гидроузел Водоканала вернут статус главной, а транспортные средства, разворачивающиеся со стороны села Штурмовое в направлении города, будут уступать дорогу остальным автомобилистам.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам