Убита дочь идеолога «Русского мира», журналист и политолог Дарья Дугина

Вечером 20 августа в Подмосковье произошло резонансное преступление – была убита журналист и политолог Дарья Дугина, дочь философа Александра Дугина. Известно, что Дугин и его погибшая дочь открыто поддерживали спецоперацию на Украине. Дарья неоднократно ездила в республики Донбасса, где помогала мирным жителям, а также работала журналистом. Вместе с отцом они находились в санкционных списках Запада за якобы дестабилизацию ситуации на Украине и постоянно получали угрозы.

От места, где произошел взрыв, до усадьбы Захарово, где проходил фестиваль “Традиции”, не больше 10 минут езды. Александр Дугин выступал там с лекцией, его дочь Дарья была почетной гостьей.
За несколько часов до трагедии семья появилась на кадрах. Александр Гельевич неизменно сосредоточен, Дарья светится улыбкой. Сразу после того, как стало известно о взрыве автомобиля, глава ДНР Денис Пушилин написал – это однозначно теракт. Целью которого был отец.
“Мерзкие негодяи! Террористы украинского режима, пытаясь ликвидировать Александра Дугина, взорвали его дочь”, – заявил Пушилин.

В 2014 году американское издание Foreign Policy включило Дугина в топ-100 “глобальных мыслителей” современного мира. Тогда же его включили в санкционные списки ЕС, чуть позже – Канады и США. Американский политический эксперт Глен Бек назвал Дугина “самым опасным человеком в мире”. На Западе Дугина считают главным идеологом “русского мира”. Его теории легли в основу идей восстановления евразийской империи и воссоединения восточных славян и вообще всех народов Евразии в новую сверхдержаву.
Процессы, которые запустил Майдан, и которые еще больше активизировались с началом спецоперации на Украине. Военкор и музыкант Аким Апачев уверен, что причиной акции устрашения могли стать те смыслы и ценности, которые активно продвигает Александр Гельевич.

“Это атака на Дугина. Всем известно, что его коллективный Запад считает едва ли не главным философом Путина. Поэтому он должен был стать сакральной жертвой”, – заявил Апачев.

Ровно год назад, 20 августа 2021-го, на своей странице в соцсети Александр Дугин оставил пост, который сейчас выглядит как зловещее пророчество. “То, что меня не убивает, убивает кого-то еще”.

Не исключено, что целью могли быть и отец, и дочь – в усадьбу Захарова они приехали вместе, на той самой взорванной машине. И уехать должны были тоже вместе, но Александр Дугин в последний момент сел в другой автомобиль.

На месте трагедии до сих пор работают следователи и криминалисты. Учитывая резонанс, а главное, личности тех, кто попал под удар – вполне вероятно, что заказчики и исполнители этого преступления будут найдены уже в ближайшее время.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам