Свой 60-летний юбилей средняя общеобразовательная школа № 26 им. Е.М. Бакуниной отметила торжественным мероприятием, которое состоялось в культурном комплексе «Корабел».

Первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания Севастополя Василий Михайлович Пархоменко принял участие в торжественном мероприятии. Василий Михайлович поблагодарил директора школы Татьяну Звягельскую и педагогический коллектив, за добросовестный труд в системе образования, за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания заместителю директора Лидии Охременко и благодарности Председателя ЗС учителям школы № 26.

В своем поздравлении Василий Михайлович отметил: «На первый взгляд школа № 26 – рядовая школа, но когда смотришь на ее становление, на ее успехи, то видишь и необычные страницы в ее истории, а сегодня выпускники школы являются гордостью народного образования Севастополя! Мне с моим пролетарским происхождением душу греет быть на вашем празднике! Успехи вашей школы, построенной в советские годы, подтверждают то, что вы в своей работе, в обучении детишек сохранили советские подходы. И не важно сельская это школа, школа, построенная в рабочем квартале или школа в столице страны, во всех этих школах должно проходить обучение по единой программе, давать детям всесторонние знания, тогда таланты раскроются, таланты, которые прославят наш город, прославят нашу страну! Именно с таким подходом и действует ваша школа, на протяжении всей истории ваша школа поддерживает связи с высшими учебными заведениями города Севастополя, с воинскими частями и трудовыми коллективами. В вашей истории есть хорошая страница, когда Севастопольский морской завод им. Серго Орджоникидзе на протяжении всего периода его работы опекал вашу школу, и думаю, что наступят те времена, когда вы опять почувствуете заботу и внимание одного из ведущих предприятий нашего города. Успехи вашей школы — это ежедневный труд всех поколений учителей, которые трудились в вашей школе, которые трудятся сегодня, поэтому с особым удовольствием, от имени всего депутатского корпуса, от всех коллег поздравляю вас с вашим юбилеем, желаю плодотворной работы на благо города».

Историческая справка: Школа № 26 берет свое начало в 50-60-х гг. – годах возрождения Севастополя в послевоенное время. В разрушенном городе строились предприятия, жилые дома, школы, больницы. Район улицы Горпищенко, в основном, заселялась семьями работников Севастопольского Морского завода им. Серго Орджоникидзе. В 1963 г., 14 февраля, решением исполнительного Комитета Севастопольского городского Совета депутатов трудящихся (от 6 августа 1963 г.) на улице Бакуниной была введена в эксплуатацию школа № 26. С этого дня, с этого года началась история школы.

Небольшая, уютная, вдали от городского шума школа стала в те годы украшение района. Огромная работа по ее благоустройству в 1963 году была проделана жителями района, чьи дети пришли в школу. Именно их руками вокруг школы высажен прекрасный сад. До сих пор в школьном дворе красуются каштаны, тополя, кипарисы, посаженные в те годы.

А.В. Пастухова – помощник депутата
Законодательного Собрания
г. Севастополя В.М. Пархоменко.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам