10 июня Хореографический центр “Радость” в городе Балаклава принял участников Севастопольского межрегионального отборочного этапа Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества “Земля Талантов”!

Отметим, что конкурс Земля Талантов один из немногих конкурсов проводимый полностью бесплатно. Ещё одним смыслом конкурса является то, что в Севастополе его организовывают школьники и студенты, юнцы и молодёжь Севастополя!

На конкурс было подано 70 заявок в городе Севастополе. Из них было выбрано 54 номера в трех номинациях: вокал, хореография и художественное чтение, в трех возрастных категориях: 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15.

Межрегиональный куратор конкурса по ЮФО, Первый секретарь горкома Комсомола Севастополя Александр Крылов, в своём выступлении отметил, что конкурсу в Севастополе уже 10 лет, а организатором в городе является Комсомол Севастополя. Поэтому конкурс в городе посвящен памяти двух руководителей комсомола: Александру Багрия, погибшим на своем боевом посту в годы второй обороны Севастополя, а также Александру Черемёнова, современному вожаку комсомола, куратору конкурса Земля Талантов в Севастополе с 2015 по 2022 год, погибшему в ходе Специальной военной операции. Затем Александр Крылов представил членов жюри:

— Председатель Жюри Галина Анна Александровна – Заслуженный артист Республики Крым, руководитель театра “Милениум”.

— Курочкин Сергей Михайлович – Заслуженный артист Республики Крым, Секретарь по идеологии горкома КПРФ, рекордсмен Украины по количеству написанных песен.

— Чернышев Александр Иванович – Заслуженный артист Республики Крым, артист Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького, региональный куратор ВКДЮТ “Земля талантов” в Республике Крым

— Горинова Виктория Леонидовна – балетмейстер-постановщик народной и современной хореографии. Педагог -хореограф студии Хореографическая Мастерская «Art Motion» и студии классического танца «Версаль». Солистка хореографического ансамбля «Бригантина» Дома Офицеров Черноморского флота.

— Цивилашвили Сулико Тариелович – балетмейстер, артист балета, руководитель школы грузинского танца “Картули Сули – Грузинская душа”.

— Хуторной Сергей Сергеевич – режиссёр молодежных театров, педагог, помощник регионального куратора ВКДЮТ “Земля талантов” в Республике Крым.

— Асадов Рафик Бабаярович – Лауреат международных фестивалей и всероссийских конкурсов, заместитель директора Севастопольского Дома ветеранов.

По завершению представления членов жюри начался смотр номеров. Коллективы и участники показали высокий уровень мастерства в своих номинациях и возрастных категориях. Смотр номеров длился порядка 4 часов, а после полутора часов жарких споров и обсуждений жюри подвели итоги конкурса.

Отметим, что на всех победителей конкурса будут направлены рекомендации в Центральный организационный комитет ВКДЮТ “Земля Талантов” для отбора на финал конкурса. После завершения всех межрегиональных отборочных и дистанционного этапов, Центральный организационный комитет конкурса отберет участников Финала конкурса в Москве. Предварительно результаты отбора будут известны в конце августа/начале сентября.

Большое количество фотографий в альбоме Земли талантов ждут вас! Альбом:

Организационный комитет конкурса выражает благодарность:

Комсомолу Севастополя
Хореографическому центру “Радость”
КПРФ Севастополь
Парку живой истории “Федюхины высоты”
ГАУКС “Севастополь КИНО”
Департаменту культуры города Севастополя
Департаменту образования и науки города Севастополя
Юнармии города Севастополя
ДОСААФ Севастополь
Телеканалу НТС

Пресс-служба Севастопольского городского комитета ЛКСМ РФ
Фото: Анастасия Калашникова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам