Первый секретарь севастопольского ГК КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Василий Пархоменко принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня 04 мая 2023г. в средней общеобразовательной школе № 16 имени В. Д. Ревякина прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Учащиеся школы на торжественную линейку пришли с портретами своих дедов, прадедов – участников Великой Отечественной войны.

В такой праздничной обстановке Первый секретарь севастопольского ГК КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Пархоменко Василий Михайлович поздравил преподавательский состав, учеников, гостей от имени своих товарищей по партии, от депутатского корпуса с наступающим праздником – с Днем Победы.

Василий Михайлович выступил с такими словами: «Так распорядилась история, что 9 мая мы празднуем два праздника – День освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и День Победы! А в нынешние дни ваши старшие братья, отцы добивают фашизм на Украине, участвуя в СВО. То, что, сегодня вы пришли с портретами победителей в ВОВ это исключительно важно, потому что в руках вы держите не просто портреты своих родственников, вы держите портреты героев, которые спасли нашу страну и спасли весь мир от фашистской чумы, которые совершили величайшую в мире Победу, которую мы должны помнить. Помнить, потому что вы потомки народа-победителя, народа-освободителя. Среди героев, ковавших Победу в Великой Отечественной войне были и ваши сверстники – пионеры, которые наравне со взрослыми были удостоены звания Героя Советского Союза! О пионерах – Героях издана детская книжка, которую я дарю вашей школе. Пока в ваших сердцах живет память о ваших предках – Победителях мы будем свободным народом, без иностранного гнета! Дело наше правое! Победа будет за нами!
По завершению торжественной линейки Василий Михайлович на открытом уроке учащимся 8 класса рассказал о том, как ковалась Победа над фашизмом, рассказал о Героях Советского Союза, проживавших в Севастополе, о своем отце, защищавшем Севастополь и о необходимости сражаться и добить фашизм на Украине. Пожелал ученикам хорошо учиться и больших побед в жизни!

Консультант заместителя Председателя
ЗС города Севастополя
А.В. Пастухова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам