Директор департамента природных ресурсов и экологии сегодня отчиталась перед депутатами Законодательного собрания за работу своего ведомства в 2022 г.

Первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Василий Михайлович Пархоменко прокомментировал этот доклад.
Начал депутат с похвалы Юлии Анатольевны за ее самоотверженный труд во время нашумевшей истории с дельфинами, которых выбросил неудачливый предприниматель. Тогда глава Севприроднадзора день и ночь бороздила акваторию Черного моря в поисках пропавших дельфинов. Василий Михайлович отметил, что более абсурдную, бесполезную и хайповую пиар-акцию сложно себе даже представить.

Отметил он и знания Гавриловой в области фауны города Севастополя, которые, что в итоге привели к незаконному отстрелу диких животных. Причем, наказания за это никто не понес! А, между тем, есть пример, когда за одного незаконно убитого лося, к ответственности привлекли всем известного депутата. Пархоменко озвучил и свое предположение, почему в Севастополе не следуют этому примеру.

Также коммунист заострил внимание на еще одной ситуации, требующей внимания прокуратуры – это отвалы отходов на территории города:

“Сегодня на территории Севастополя скопилось 1 млн т строительных отходов, на их вывоз нужно 1,5 млрд рублей, которые уже осели в карманах недобросовестных подрядчиков, а сейчас выделяется ещё 600 млн, тогда как деньги нужны и на другие соцпроекты.

Ситуация с экологией в городе удручающая!” – резюмировал Василий Пархоменко.

А вы как считаете?

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам