Депутат Некрасовского сельского поселения Ярославского района Александр Бортников заключён под стражу по наркотической статье.
Как пишет издание 76.RU, 28-летнему Бортникову вменяют организацию лаборатории по производству синтетического дизайнерского наркотика. По версии следствия, он действовал вместе с подельниками..

Бортников арестован постановлением Кировского районного суда ещё 18 января. В следственный изолятор депутат определён до 15 марта. Ему вменяют часть 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Фигуранту предъявлено обвинение.
Александр Бортников – сын депутата муниципалитета Ярославля, председателя постоянной комиссии по муниципальной собственности Игоря Бортникова. Как и отец, в орган власти Александр избирался от партии «Единая Россия».


Игорь Дмитриевич Бортников отказался давать комментарии СМИ, заявив, что «впервые слышит» о проблемах сына.


А вот в региональном отделении партии поспешили откреститься от связей с Бортниковым-младшим. Как сообщает пресс-служба, региональный президиум принял решение об исключении Александра Бортникова из «Единой России». В случае же признания судом его вины в совершении инкриминируемого преступления он будет лишен не только депутатского мандата, но и свободы на срок от 15 до 20 лет.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам