«Главный смысл русофобии, прежде всего, в борьбе с советской властью и советским наследием», – заявил Геннадий Зюганов.
В понедельник, 30 мая, из Подмосковья отправился очередной, 97-й гуманитарный конвой на Донбасс. В мероприятии принял участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Обращаясь к собравшимся, лидер коммунистов напомнил о прошедших майских праздниках – Дне солидарности трудящихся и Дне Победы, а также о 100-летии Пионерии. Он отметил значимость роста рядов детской организации, поскольку те, кто в свое время был пионером, в 1945-м брали Берлин. А всего, по словам Геннадия Зюганов, свыше двухсот миллионов мальчиков и девочек прошли через пионерские отряды и дружины, пишет издание «КПРФ.ру».

Он напомнил о том, что СССР был успешным государством, способным коллективными усилиями решать любые трудности. А настоящим воплощением успехов социализма и подлинной дружбы народов был Донбасс, строившийся трудом всех республик. И не случайно он первым восстал против современного фашизма, отметил лидер коммунистов.

Геннадий Андреевич указал на новый всплеск антисоветизма и русофобии, в том числе в СМИ. «Советская власть была вершиной тысячелетней русской и народной государственности, нашей дружбы и сплоченности», – сказал он.

Председатель ЦК КПРФ напомнил, что партия за восемь лет отправила на Донбасс свыше 15 тысяч тонн гуманитарной помощи. Он сообщил о том, что все региональные отделения партии окажут помощь пострадавшим регионам и приложат усилия к распространению правдивой информации о происходящем.

Геннадий Зюганов подчеркнул антибандеровский характер борьбы на Украине, направленной против тех людей в руководстве братской республики, кто уничтожает историческое наследие и разрушает дружбу народов. «Это не власть, это преступники», – заявил он, призвав оказать содействие в освобождении Донбасса и в избавлении Украины от нацизма.

Также Геннадий Зюганов осудил фашизацию стран Запада, провоцирующих конфликты по всему миру. При этом он подчеркнул, что мы в состоянии справиться с теми, кто сегодня набросился на Донбасс, опираясь на исторический опыт российского и советского государства. «Нам надо учиться у великой советской страны», – подчеркнул лидер КПРФ.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам