Севастопольские комсомольцы приняли участие в организации и проведении антинаркотической викторины в рамках оперативно-просветительской акции УНК УМВД “Дети России – 2023”!

Одним из членов жюри стала второй секретарь Севастопольского горкома ЛКСМ РФ Полина Ханбекова, а комсомолец Иван Чугунов был ведущим викторины.

Мероприятие проходило в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2023». Организаторами стали сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю при взаимодействии с Департаментом общественной безопасности, Департаментом образования, Севастопольским комсомолом, а также городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В интеллектуальном состязании, проходившем на базе ГБОУ ДО «Станция юных техников», приняли участие шесть команд из учащихся 10 классов общеобразовательных школ № 12, 23, 29, 42, 61 и гимназии № 10.

Викторина проходила в формате интеллектуальной игры, где команды старались как можно быстрее, а главное, правильно, ответить на тематические вопросы. Участники проверили свои знания не только в сфере противодействия наркомании, но и по вопросам безопасного поведения в Интернете. Кроме того, члены жюри давали компетентные разъяснения по вопросам викторины с целью формирования правового сознания, законопослушного поведения, пропаганды здорового образа жизни и формирования негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ у юного поколения. В борьбе за право называться лучшей командой участники соревнования стремились продемонстрировать знания антинаркотического законодательства, удивить жюри своей индивидуальностью и креативным подходом в выполнении заданий.

По итогам викторины членами жюри были определены команды-победители, которые заняли призовые места, а именно: общеобразовательные школы № 29, 42 и 12.

Победителям и участникам викторины, были вручены грамоты, сертификаты участников, памятные подарки в виде наушников, клавиатур, зарядных устройств, а также сладкие подарки.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам