То ли приватизировать в Севастополе больше нечего, то ли правительство проявило мудрость и не торопится приватизировать те объекты, которые представляют какую-то ценность. И вообще, создается впечатление, что данный программный план предложен, по сути дела, ради приватизации единственного предприятия – Инкерманского завода марочных вин.

С одной стороны, есть утверждение, что завод убит полностью и через год его будут продавать, как металлолом, причем это заявляет начальник департамента, который головой отвечает за имущество, которое передает в аренду. Так как же вы, уважаемые господа, допустили разрушение завода? При этом, по докладу директора, завод увеличил выпуск продукции в три раза, предприятие является бюджетообразующим и приносит бюджету около ста миллионов рублей. По факту, сейчас предлагается продать предприятие, которое дает прибыль, равную 6-летнему сроку окупаемости! Вообще, в этой ситуации много что неизвестно. Также, непонятно, что с винотекой завода.

Сегодня с трибуны Законодательного Собрания Севастополя Василий Михайлович Пархоменко отметил, что к приватизации такого важного для города завода подходят крайне безответственно.

В своем выступлении коммунист привел множество доводов и расчётов, которые следовало бы принять во внимание. Однако, очевидные факты были проигнорированы большинством депутатов. Прогнозный план приватизации городского имущества на 2023 год принят.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам