5 декабря продолжился официальный визит делегации КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым в Китайскую Народную Республику.

1

В этот день лидер КПРФ провел беседу с журналистами ведущих средств массовой информации КНР. Он подробно рассказал о целях визита российской делегации, о подписанном Меморандуме между КПК и КПРФ. Геннадий Андреевич дал высокую оценку отношениям, складывающимся между нашими странами. По его словам, особенно важно российско-китайское сотрудничество в свете тех угроз, которые множатся на планете в силу действий США и других империалистических стран.

Г.А. Зюганов рассказал о комплексе мероприятий, которые проводит КПРФ в рамках подготовки к 150-летию со Дня рождения В.И. Ленина и 75-летию Великой Победы. В этой связи он обратил особое внимание на опыт Китая, бережно сохраняющего и преумножающего свое культурно-историческое наследие, важнейшей частью которого стала практика социалистического строительства.

Лидер КПРФ также отметил значение деятельности народных предприятий, демонстрирующих самые высокие показатели экономического и социального развития даже в нынешних непростых условиях. Он подчеркнул, что во многом данные результаты достигнуты, благодаря опоре на опыт ленинско-сталинской модернизации и практику китайских реформ, начатых Дэн Сяопином.

В этот же день Г.А. Зюганов посетил Центральную партийную школу КПК. Здесь он провел беседу с заместителем директора этого крупнейшего образовательного и научного центра Ван Доджининг и сотрудниками партшколы.

Еще одним пунктом визита Г.А. Зюганова стало Посольство Российской Федерации в Пекине. Здесь состоялась встреча лидера КПРФ с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Китайской Народной Республике А.И. Денисовым и другими представителями российского дипломатического корпуса.

Официальный визит Г.А. Зюганова в КНР во главе делегации КПРФ продолжается.

9 10 7 8 6 2 4 5

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам